;

Что такое синус-лифтинг?

10.10.2022
 

Что такое синус-лифтинг?

Для установки импланта необходимо минимум 10 мм костной ткани до гайморовой пазухи. В противном случае, показано поднятие ее дна. Тогда и проводится операция синус-лифтинг (sinus lifting, sinus floor elevation) – процедура по наращиванию костной ткани в области гайморовых пазух. Они находятся на верхней челюсти слева и справа от носа.

У большинства людей корни жевательных зубов верхней челюсти изначально расположены в гайморовых пазухах, поэтому после удаления этих зубов недостаточно костной ткани для установки импланта. Ближе всего к гайморовым пазухам располагаются моляры (шестые и седьмые зубы), реже премоляры (четвертые и пятые зубы), а иногда и клыки.

Наше видео наглядно демонстрирует процесс проведения открытого синус-лифтинга (классический вариант) с одномоментной установкой имплантатов. По этой методике создается доступ к гайморовой пазухе со стороны щеки. Отслаивается ее слизистая оболочка, поднимается, а в образовавшееся пространство помещается костнозамещающий материал, который рассасывается и замещается на собственную кость.

Следите за нами:
denta-vk

facebookpixel