;

Лечение зубов под микроскопом в Сети стоматологий Дента

25.10.2022

Внедрение современных технологий в стоматологический процесс значительно расширяет возможности диагностики и лечения основных заболеваний полости рта. А это является важной составляющей профилактики и устранения осложнений во время стоматологических вмешательств. Поэтому в наших клиниках и появился стоматологический микроскоп.

Что такое стоматологический микроскоп?

Микроскоп в стоматологии представляет собой профессиональный оптический прибор, состоящий из объектива и окуляра. Данный прибор оснащен устройствами для освещения объекта, создания его увеличенного изображения, визуализации последнего и передачи изображения объекта наблюдения в системы регистрации и анализа.

Зачем используется микроскоп в стоматологии?

Применение микроскопа позволяет специалистам делать наиболее верные прогнозы лечения зубов и выполнять соответствующие профессиональные манипуляции с ювелирной точностью. Особенно эффективным считается применение микроскопа при повторном эндодонтическом лечении.

В каких отраслях стоматологии используется микроскоп?

Микроскоп используется во всех отраслях стоматологии:

  • В терапевтической стоматологии под микроскопом оценивается качество полирования реставрации, краевого прилегания пломб, что является профилактикой развития вторичного кариеса и постпломбировочной гиперчувствительности.
  • При эндодонтическом лечении – лечении и перелечивании корневых каналов зубов. Использование микроскопа существенно облегчает поиск устьев корневых каналов, особенно при наличии дополнительных каналов. Это позволяет на 90% сократить число осложнений после эндодонтического лечения.
  • При проведении микрохирургических операций в хирургической стоматологии и имплантологии. Стоматологический микроскоп является порой последним шансом для сохранения зуба, важного для протезирования.

Лечат зубы под микроскопом обычно после проведения рентген-диагностики. Если на снимке видно большое количество корневых каналов, которые имеют сложное строение – применение микроскопа обязательно. Необходимость применения микроскопа присутствует также при перелечивании каналов.

Запишитесь на первый бесплатный прием к докторам Сети стоматологий Дента! Наши специалисты регулярно проходят обучение, чтобы ваши зубы были красивы и здоровы.

Следите за нами:
denta-vk

facebookpixel