;

Профессиональная чистка зубов детям

22.08.2017

Во время профессиональной чистки зубов используют только щадящие методы, чтобы не повредить еще неокрепшую эмаль малыша.

Профессиональная чистка зубов детям – это актуальная услуга, которую предлагают в современных стоматологических клиниках. В этой процедуре нет ничего страшного, и процесс чистки абсолютно безболезненный.

Зачем нужна эта услуга? Дело в том, что, несмотря на современную зубную щетку, которая есть у вашего малыша, хорошую пасту, ополаскиватель и прочие модные приспособления, ребенок, прежде всего, должен уметь правильно и эффективно чистить зубы. А насколько правильно чистит зубы ваше чадо, можно узнать на приеме у детского стоматолога, проведя профессиональную гигиену зубов малыша.

Проведение этой процедуры необходимо для профилактики кариеса и прочих зубных заболеваний, а также перед началом лечения зубов. В домашних условиях не то, что ребенок, а даже взрослый порой не может тщательно очистить зубы. А из-за того, что малыши еще не умеют качественно чистить ротовую полость, на зубиках часто образуется налет, который со временем может вызвать кариес.

Профессиональную чистку зубов детям рекомендуют при наличии мягкого налета и зубного камня. А посещать детского стоматолога придется всего 3-4 раза в год. Такие походы к стоматологу позволят вашему малышу не бояться зубных врачей и учат ребенка правильно чистить зубы. Профессиональная гигиена зубов – это возможность предотвратить развитие и распространения кариеса, и залог здоровья ротовой полости вашего ребенка.

Как проходит профессиональная чистка зубов

На профилактическом приеме детский врач первым делом проводит диагностику состояния зубов и десен малыша. После этого врач чистит ребенку зубки специальными составами и щеткой. Также применяется зубная нить. Зубная паста и щетка подбираются детским стоматологом в зависимости от возраста ребенка. При необходимости врач проводит аппаратную гиену, которая может включать чистку ультразвуком, или при помощи специальных инструментов и технологий. Ультразвук дает возможность быстро и качественно удалить отложения с эмали и в труднодоступных участках десны. Во время профессиональной чистки зубов используют только щадящие методы, чтобы не повредить еще неокрепшую эмаль малыша. После чистки детские зубики полируют и покрывают специальным гелем, содержащим фтор. Таким образом, в ротовой полости удаляются бактерии, ведущие разрушительную деятельность на зубах, и укрепляется эмаль.

Периодичные профилактические приемы позволяют врачу следить за здоровьем зубов малыша, и сразу отследить и предотвратить малейшие изменения состояния зубов.

Посещая профессиональную чистку зубов, ваш ребенок получит:

  • навык правильной чистки зубов
  • профессиональный уход за ротовой полостью
  • удаление бактериозных отложений на зубах, ведущих к заболеваниям и развитию кариеса
  • крепкую эмаль
  • красивые белые зубы
  • приятное общение с детским стоматологом, и скорее всего, в дальнейшем ваш ребенок не будет бояться зубных врачей

Стоимость услуги

Прейскурант с ценами на профессиональную чистку зубов детям в каждой клинике разный и зависит от множества факторов: статус клиники, используемые препараты, методики и технологии, профессионализм персонала и прочее. Если вы хотите быть уверенными в здоровье зубиков вашего ребенка и наслаждаться его белоснежной улыбкой, двери стоматологической клиники «Дента» всегда открыты для вас. Вас и вашего малыша встретит дружественный и высококвалифицированный персонал, а новейшее оборудование и современные методики лечения в клинике приведут вас в восторг.

Следите за нами:
denta-vk

facebookpixel